Внешняя отделка деревянного дома

Чтобы дом был красивым, надежным и комфортным, необходимо уделить особое внимание его внешней отделке. В настоящее время на рынке имеется большой выбор строительных материалов.

Внешние отделочные работы играют важную роль в процессе возведения дома. Так, при создании кровли решается вопрос с устранением протечек и высокого уровня влажности. Оштукатуривание и облицовка стен дает возможность оградить жилище от внешнего шума и обеспечить в нем оптимальный температурный режим.

Прежде чем сделать окончательный выбор, следует ознакомиться с особенностями различных современных отделочных материалов:

  • Облицовочный кирпич: отличается невысокой ценой и практичностью, а также возможностью выбрать подходящий размер и цвет.
  • Керамическая плитка и керамогранит: позволяют создавать надежные и красивые фасады. Материалам, произведенным из глины на основе новейших технологий, не страшны агрессивные внешние воздействия и температурные перепады. Они имеют большой срок службы и радуют обширным ассортиментом цветов и фактур.
  • Натуральный камень: прочен, эстетически привлекателен, идеально подходит для облицовки цоколя.
  • Термопанели: хороши тем, что их несложно монтировать, получая при этом достаточно интересные решения.
  • Виниловый сайдинг: обеспечивает отличный воздухообмен, предотвращает появление высокой влажности. Кроме того, он недорог, надежен, не теряет своих позитивных свойств на протяжении длительного времени.
  • Штукатурка: ценится за то, что дает возможность сделать дом максимально неповторимым и привлекательным. Данная строительная смесь предлагается в широком ассортименте, что дает возможность воплощать в жизнь самые различные идеи по оформлению дома.

    Оставьте заявку на консультацию нашего ведущего специалиста